Pulverflasche/Pulverhorn
19. Jahrhundert, aus Holz und Echthorn, mit Lederbesatz und ornamentalem Metallbeschlag geziert, an Gliederkette und Lederband hängend, starke Altersspuren, tlw. beschädigt, tlw. Dekorationsstücke
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2013 - 15:00
EUR 150.-
Pulverflasche/Pulverhorn
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.10.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.09. - 04.10.2013 |